Путешествие в страну здоровья!

10 февраля 2020 года в  детском саду № 138 Ленинского района Ростова-на-Дону провели мероприятие «Путешествие в страну здоровья!», посвященное завершению недели здоровья в детском саду.
Рано утром с пожеланиями здоровья и  веселой музыкой воспитатели встречали  детей и их родителей, с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». Затем воспитатель Валентина Андреевна вручила детям письмо с приглашением в страну Здоровья. Под веселую музыку дети выполнили разминку «Делайте зарядку, будете в порядке»  и получили заряд бодрости и отличного настроения.
На протяжении всего дня, дети путешествовали по станциям «Страны здоровья».
Посетили станцию «В гостях у Мойдодыра», где углубили свои знания о предметах личной гигиены,  о необходимости мыть руки, лицо, следить за внешним видом.
А затем детей ждал вкусный и полезный завтрак на станции «Здоровое питание».
После завтрака путешествие по стране Здоровья продолжилось, и мы вместе с детьми  отправились на  станцию  «Занимательная, где познакомились с правилами закаливания организма, сохранения и укрепления здоровья.
Посетив  питательную станцию «Фруктовая», ребята насладились витаминным соком.
На следующей станции «Игровая»,  дети закрепили знания о полезных и вредных продуктах питания , играли в коммуникативные игры и выполняли упражнения на развитие речевого дыхания.

Всем маленьким участникам «Дня здоровья» были вручены памятные медали и сладости. Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. Хочется верить, что наши дети сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.
В конце дня каждой группой были оформлены тематические плакаты«Мы чистюли»- младшая группа., «Ты запомни навсегда - здесь полезная еда»- старшая, подготовительная группа, «Чтобы зубы не болели, ешь поменьше карамели»-старшая, подготовительная логопедическая группа .
Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний, а потом ещё долго и с теплом вспоминали праздник и желали друг другу здоровья!