День трезвости

МБДОУ «Детский сад № 138» Ленинского района и Академия психологии и педагогики ЮФУ провели акцию, посвященную «Пьяным ты за руль не садись – преступником не становись!»

11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости. Ростовские автоинспекторы вместе со своими друзьями – юными помощниками инспекторов движения (ЮПИД) Детского сада № 138 Ленинского района, их педагогами и родителями, а также студентами-волонтерами Академии психологии и педагогики Южного Федерального университета провели, ставшую уже традиционной профилактическую акцию, приуроченную к Всероссийскому Дню трезвости. Организатор акции - старший государственный инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону капитан полиции Высоцкая Галина Михайловна.
Участники акции вышли на улицы города, где останавливали водителей, поздравляли их с праздником, рассказывали о том, что трезвый образ жизни для человека является не просто естественным, а единственно возможным – в противном случае жизни просто не будет, особенно это касается водителей. Ведь управление транспортным средством под воздействием алкоголя, наркотических или других одурманивающих веществ является самым опасным правонарушением и может привести к ДТП с тяжелыми последствиями или даже к преступлению. Помимо поздравлений и советов, всем водителям дарили свои подарки и настоятельно рекомендовали помнить, что равнодушие - злейший враг. Ведь иногда для того, чтобы сделать доброе дело - уберечь от опасности или спасти, чью-то жизнь, надо совсем немного усилий – просто не дать пьяному сесть за руль или позвонить в полицию.
«Такие акции у нас будут проходить еще не раз. Трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!» - отметила старший государственный инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону капитан полиции Высоцкая Галина Михайловна.