Мой веселый звонкий мяч

В детском саду №138 было проведено тематическое мероприятие «Мой веселый звонкий мяч»
Перед тем как начать играть с мячом, деткам была рассказана теория на тему «мяч» в ходе этого воспитанники узнали какие бывают мячи и в каких видах спорта они используются.
После этого была проведена оздоровительная гимнастика с использованием мяча и когда детки разогрелись, мы перешли к соревнованиям и спортивным играм.
По итогу мероприятия воспитанникам было предложено придумать и нарисовать свой волшебный мяч и рассказать для чего его можно будет использовать. Все детки принимали активное участие в играх и соревнованиях, а так же отлично проявили свою фантазию в ходе рисования.

Светофор наш друг

Сегодня у нас в саду прошло мероприятие под названием "Светофор наш друг". На нем детки повторили и пополнили свои знания о светофоре, его назначении, цветовых сигналах. Развивали внимание, наблюдательность, цветовосприятие и ориентировку в пространстве.

Русские народные инструменты

Сегодня у нас прошло музыкальное занятие на тему: "Русские народные инструменты"
Детки познакомились и повторили названия русских народных музыкальных инструментов (гусли, балалайка, бубен, свирель и др.), прослушали и научились различать на слух их звучание.

View the embedded image gallery online at:

Полицейские всегда - наши лучшие друзья

Сегодня наши воспитанники познакомились с профессией полицейского на занятии на тему: "Полицейские всегда - наши лучшие друзья"
Детки узнали новые слова (инспектор, дорожно - почтовая служба), повторили знаки дорожного движения, просмотрели фрагмент по произведению С. А. Михалкова "Дядя Стёпа - милиционер"

View the embedded image gallery online at:

Вместе весело шагать, прыгать, бегать и играть

Сегодня у нас в саду прошло мероприятие под названием "Вместе весело шагать, прыгать, бегать и играть". Ребята вспомнили что такое дружба и добро, сделали зарядку, поиграли в игры на ловкость, скорость и внимание. А в конце пожелали друг другу хорошие, душевный и добрые слова.

Летние олимпийские игры

В рамках выполнения плана летней оздоровительной компании, в нашем детском саду для детей было организовано тематическое мероприятие « Летние олимпийские игры»

Дети узнали много новой, интересной информации об истории возникновения олимпийских игр, символах Олимпиады, о традициях проведения, о летних видах спорта.

Воспитанники смогли посоревноваться со сверстниками, демонстрируя самые лучшие свои спортивные качества: силу, ловкость, быстроту реакции, сплоченность и поддержку в команде.

Спорт-альтернатива пагубным привычкам

Управление образования приглашает родителей познакомится с материалами дистанционного родительского собрания «Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

Дистанционное родительское собрание «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» проведено Управлением образования.

Представленные на собрании материалы направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта, ценностей семейного воспитания, социально ориентированного, активного досуга и помогут родителям определить важные ориентиры для формирования у детей и подростков осознанного отрицательного отношения к пагубным привычкам.

В собрании приняли участие олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева, заместитель главного врача по профилактике детской городской больницы №1, руководитель Ростовской региональной молодежной благотворительной общественной организации «Молодые медики Дона» Роман Поликарпов, директор детско-юношеской спортивной школы №9 Вадим Петров, директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Советского района города Ростова-на-Дону Татьяна Наконечная.

Муниципальная система образования предлагает различные варианты организации активного досуга детей: в домах и центрах дополнительного образования работают танцевальные студии, спортивные кружки и секции, в 9-ти спортивных школах отрасли «Образования» культивируются 30 видов спорта, развиваются волонтёрские просветительские проекты в сфере охраны здоровья, один из которых – «Танцуй ради жизни» – доносит до молодеж с помощью элементов молодежной культуры (музыка, танцы, творчество, социальные медиа) знания о том, как противостоять пагубным привычкам.

Ситуация сегодня не простая, много ограничений накладывает жизнь, но по окончании режима повышенной готовности учреждения дополнительного образования, спортивные школы, кружки и секции в общеобразовательных учреждениях, детские, молодежные и волонтерские организации ждут юных ростовчан!

Online концерт

17 мая - Международный день детского телефона