В целях материальной поддержкивоспитания и обучения детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования в соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона РФ от 29.12.2012г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка - не менее 20% от размера внесенной ими родительской платы за содержание ребенка (присмотр и уход за ребенком) в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - не менее 50% размера этой платы, на третьего ребенка и последующих детей - не менее 70% размера этой платы.

Для получения компенсации необходимо предоставить следующие документы:

• Заявление на получение компенсации (либо Заявление-отказ от получения компенсации);
  • Копия свидетельства о рождении ребенка (2 шт.);
  • Копия свидетельства о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка;
  • Копия свидетельств о рождении других своих детей, не достигших 18 лет, в том числе усыновленных;
  • Копия СНИЛС ребенка (2 шт.);
  • Копия СНИЛС родителя (2 шт.);
  • Справка, подтверждающая содержание второго и последующих детей в другом образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу (с места учебы);
  • Копии паспортов обоих родителей (законных представителей);
  • Копия первой страницы сберегательной книжки заявителя - владельца банковского счета (с указанием реквизитов банка) (2 шт.);
  • Копия договора заявителя - владельца банковского счета, - с банком (с указанием реквизитов банка, реквизитов счета получателя);
  • Копии платежных документов, подтверждающих перечисление родительской платы за присмотр и уход за ребенком;
  • Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам предоставляет решение органа опеки и попечительства об установлении опеки над ребенком, передаче ребенка на воспитание в приемную семью.

Вместе с копиями предоставляются оригиналы документов (для сверки).

Полный пакет документов должен находиться в файле и пластиковой папке-скоросшивателе. Компенсация начисляется со дня подачи полного пакета документов. Перерасчет за предыдущие месяцы не производится. Компенсация предоставляется ежеквартально одному из родителей.

Общежитие не предоставляется!

Трудоустройство воспитанников не осуществляется!