Документы для рейтинга

Маркова Надежда Федоровна -  руководитель, обладающий необходимым набором знаний для решения текущих и перспективных педагогических и организационных задач воспитательно-образовательной деятельности педагогического коллектива дошкольного образовательного учреждения. Надежда Федоровна ориентирует работу педагогического коллектива на создание условий для реализации воспитанниками права на индивидуальное развитие, в соответствии со своими потребностями, способностями и возможностями.

Общий стаж - 10 лет.

Педагогический стаж - 10 лет.

Сведения  о  профессиональном  образовании:
- 2015 г., ЧОУ ВПО «Южный Университет (ИУБиП)», профессиональная переподготовка по образовательной программе «Менеджмент»;
-2016г., Магистратура ЮФУ, "Специальное дефектологическое образование".

Сведения о повышении квалификации:
- 2015 г., Торгово-промышленная палата Ростовской области, по теме: «Управление закупками для обеспечения государственных и муниципальных нужд» модуль «Управление закупками в контрактной системе»;
- 2016 г., МУ ДПО "ВГАПССС", по программе: "Формирование антикоррупционного стандарта поведения государственного служащего"
- 2018 г., ГБОУ ДПО РО "РИПКиППРО" по проблеме "Актуальные проблемы управления ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования" в объеме 72 часа.
- 2018г., ФГАОУВО ЮФУ по дополнительной профессиональной программе «Проектное управление в образовательных системах как необходимое условие повышения их результативности » в объеме 48 часов.
- 2018г., ГБУ ДПО РО «РИПКиППРО» по программе дополнительного профессионального образования «Управление дошкольным образованием» по проблеме «Актуальные проблемы управления ДОУ в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» в объеме 72 часа.
- 2019г., Методический центр образования, участие в работе круглого стола по теме «Проблемы, направления и особенности работы с детьми раннего возраста в муниципальном образовательном пространстве»
- 2020 г., ФГБОУ «Башкирский государственный университет» по теме: «Интеллектуальный анализ текстов на основе машинного обучения».
- 2020 г., ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» по программе: «Основы формирования инклюзивного взаимодействия: теоретические основы и практические приёмы».

Награды:
- 2016 г. Награждена Памятной медалью «185 лет Байкову Андрею Матвеевичу»;
- 2019 г. Награждена Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации, за заслуги в сфере образования и добросовестный труд.

Телефон: 262-41-49